agenda & résultats

 
Saison 17 - inscriptions clôturées Saison 18 - inscriptions ouvertes !
 Inscriptions Du 1er mars au 14 septembre 2015 Du 15 septembre 2015 au 29 février 2016
 1ers toursAvril à oct 2015 au BATOFAROct 2015 à mars 2016 à l'ALIMENTATION GÉNÉRALE
 2èmes toursMai à nov 2015 à la BOULE NOIRENov 2015 à avril 2016 à la BOULE NOIRE
 Demi-finalesSept à déc 2015 au PETIT BAIN et au DIVAN DU MONDEJan à mai 2016 au PETIT BAIN et au DIVAN DU MONDE
 Finales Les 23 et 24 janvier 2016 à LA CIGALE Les 25 et 26 juin 2016 à LA CIGALE
 
Places disponibles sur place, auprès des artistes, et à la FNAC en magasin et en cliquant ici. Les gagnants sont indiqués en rose, les ballotés en italiques. Fallen'artistes: cliquer sur Guestlist pour recevoir une invitation gratuite !
         
19:30    Lefkès 20:00    Erlan
Pop/Folk/Electro 20:30    Arbas
Guestlist
 
         
19:30    Lyz 20:00    Geoffrey
Pop/Rock 20:30    Hitzak 21:00    Spesmea
21:30    ViVa
Guestlist
 
         
19:00    SMN 19:30    Overdriven
Rock/Garage/Punk 20:00    High On Wheels 20:30    SUM
21:00    Goum 21:30    Stef2laMort Gang
Guestlist 22:00    Panama
 
         
19:30    Seb Ukulele 20:00    Hend & Léo
Rock/Folk/Reggae 20:30    Erzi Pôwer & the G... 21:00    RK
21:30    Clint Slate 22:00    Spa Massage
 
         
1    Benjamin Swax 2    Sosthène
Rock/Folk/Jazz/World 3    Merry Go Round 4    Simon Ferrante
5    Nassim 6    Mister A
 
         
1    Violetta Spring 2    Neo & Bblack
Rock/Pop/Chanson 3    Foxy Friday 4    Djahiz Gil
5    Viktoria Station 6    Jadawee I
7    NeWest
 
         
1    Bassey Ebong 2    Sobregaz
Finale 3    Vaslo 4    VNS
Fallenfest 5    Vertigo 6    The Dead Lines
7    Hanna Leev 8    The Radioactives
9    Deep Lighter 10    Heart To Take
11    Bad Pigeons 12    Living West
13    Melody Bakery 14    Lumo
 
         
1    Les Agités du Bocal 2    A-U
Finale 3    Your Day Will Come 4    Sextoy Democracy
Fallenfest 5    Useless Minds 6    One Night Stand
7    Fake Factory 8    Sève
9    From Dust We Came 10    Crush On Boys
11    Bobby 12    The Black Anchors
13    Bridge 14    Normcore
 
         
1    Chris LorEnz 2    SMN
Rock/Metal/Pop 3    Stef2laMort Gang 4    Clouds On Fire
4    SUM 6    Disco-Nected
 
         
1    MESS 2    Spencer Kutcher
Hip-Hop/Rock/Soul 3    Goum 4    Nungan
5    Otis Kembrozor 5    Panama
 
         
1    A-U 2    Nirina Lune
Rock/Punk/Hip-Hop 3    The Radioactives 4    The Black Anchors
5    Lumo 6    Your Day Will Come
7    Living West
 
         
1    Vertigo 2    Heart To Take
Rock/Pop/Punk 3    Sextoy Democracy 4    Deep Lighter
5    Bridge 6    CCLC
6    Yonosoy
 
         
1    Anagram 2    Broken Arms
Rock/Folk/Pop/Hip-Hop 3    Kry's 4    Mialy and the Zebras
5    eXtatiX 6    Nomad
7    Kota
 
         
1    Fake Factory 2    Hanna Leev
Rock/Pop/Blues/Jazz 2    Les Agités du Bocal 4    Melody Bakery
5    The Dead Lines 6    Bobby
7    Normcore
 
         
1    Useless Minds 2    Vaslo
Folk/Rock/Funk/Soul 3    VNS 4    Atomic Family
4    Cushy Family Orche... 6    Oxy-moore (O²+)
 
         
19:30    Try$Again 20:15    Black Jacket Project
Révélations 21:15    CCLC 22:00    Twins Phœnix
 
         
1    One Night Stand 2    From Dust We Came
Rock/Pop/World/Indie 3    Sobregaz 4    Bassey Ebong
5    MooZ 6    Sève
7    Aurage
 
         
1    Crush On Boys 2    Gamma Lord
Rock/Pop/Rap 3    Marion & Fanny 3    Behring
5    Bad Pigeons 6    Odokom
 
         
1    Neo & Bblack 2    Foxy Friday
Chanson/Pop/Folk 2    Overdriven 4    Djahiz Gil
5    Violetta Spring 6    Nomad
7    Syka James
 
         
1    Mialy and the Zebras 2    eXtatiX
Rock/Electro/Reggae 3    Kota 3    Cockring Deneuve
5    High On Wheels 6    Jadawee I
 
         
1    Anagram 2    Fancy Beast
Rock/Electronic/Hip-Hop 3    Broken Arms 4    Kry's
5    Viktoria Station 6    Kenji Van Sim-N
 
         
1    Vertigo 2    Heart To Take
Rock/Pop/Indie 3    Deep Lighter 4    Les Agités du Bocal
5    Nameless 6    Offlyne
7    Café Bizarre
 
         
1    Sextoy Democracy 2    The Dead Lines
Rock/Pop/Punk 3    Zéphyr 4    Normcore
4    Bam Bam Buddy 6    Melody Bakery
7    Down In One
 
         
1    Fake Factory 2    One Night Stand
Rock/Pop/Folk/Funk 3    Useless Minds 4    Vaslo
5    Your Day Will Come 6    Atomic Family
7    Aurage 8    Tragen
 
         
1    Tonio Reno 2    Gamma Lord
Hip-Hop/Rap/Rock 3    Alexandre 4    Mister A
5    Big Atari
 
         
1    Sobregaz 2    Bassey Ebong
Pop/Hip-Hop/Rap/Rock 2    VNS 4    Ntoyi & The Supers...
5    Singe Monkey 6    Sunshyne Harmony
6    RVNHD 8    L'Incruste
 
         
1    Bridge 2    Bobby
Rock/Electro/Pop 2    Zéphyr 4    SUM
5    Rhodes Tennis Court
 
         
1    Iceberg 2    Draw the Sky
Révélations 3    IVE (ex Work In Pr... 4    Dr. Fonkyz
 
         
1    Hanna Leev 2    Melody Bakery
Rock/Hip-Hop/Pop 3    Offlyne 4    Marion & Fanny
5    T2i 5    Normcore
 
         
1    From Dust We Came 2    Sève
Rock/Folk/Hip-Hop 3    1Perial 4    Beasts
5    Crush On Boys 6    ViVa
7    Mona and the Tubea...
 
         
1    Vertigo 2    Deep Lighter
Rock/Pop 3    The Dead Lines 4    Les Agités du Bocal
5    Bam Bam Buddy 6    Odokom
7    NeWest
 
         
1    A-U 2    Dernier Orage
Rock/Folk/Jazz/Surf 3    Wood Paker 4    GreenLess
5    Bad Pigeons 6    Living West
6    Anacosmos 8    Etienne Vian
 
         
1    Heart To Take 2    Nameless
Pop/Rock/Rap/Reggae 3    Nausicaa 4    Smam's
5    Down In One 6    Sila Disaya
 
         
1    One Night Stand 2    Ntoyi & The Supers...
Rock/Hip-Hop/Pop 3    RVNHD 4    Caesaria
4    L'Incruste 6    Inside of Theory A...
7    Rue Boileau
 
         
1    Bassey Ebong 2    Vaslo
Pop/Rock/World/Folk 3    Aurage 4    Sunshyne Harmony
5    Sextoy Democracy 6    Big Atari
7    Mister A
 
         
1    Fake Factory 2    Kool&Nog
Rock/Pop/Rap/Electro 3    VNS 4    Singe Monkey
5    Mad Kaps 6    Tragen
7    Alexandre
 
         
1    Useless Minds 2    Your Day Will Come
Rock/Pop/Hip-Hop 3    Sobregaz 4    Atomic Family
5    Feezy Hussle 6    Etienne Vian
7    Paris Drivers
 


MayBe @ Fallenfest à La Cigale.