agenda & résultats

 
Saison 16 - inscriptions clôturées Saison 17 - inscriptions ouvertes !
 Inscriptions Du 15 septembre 2014 au 28 février 2015 Du 1er mars au 14 septembre 2015
 1ers toursOct 2014 à mars 2015 au BATOFARAvril à oct 2015 au BATOFAR
 2èmes toursNov 2014 à avril 2015 au BATOFAR et à la BOULE NOIREMai à nov 2015 au BATOFAR et à la BOULE NOIRE
 Demi-finalesJan à mai 2015 à la BOULE NOIRE, au PETIT BAIN et au DIVAN DU MONDESept à déc 2015 à la BOULE NOIRE, au PETIT BAIN et au DIVAN DU MONDE
 Finales Les 27 et 28 juin 2015 à LA CIGALE Les 23 et 24 janvier 2016 à LA CIGALE
 
Places disponibles sur place, auprès des artistes, et à la FNAC en magasin et en cliquant ici. Les gagnants sont indiqués en rose, les ballotés en italiques. Fallen'artistes: cliquer sur Guestlist pour recevoir une invitation gratuite !
         
19:00    Mona and the Tubea... 20:30    1Perial
Rock/Folk/Hip-Hop 21:00    Sève 21:30    Crush On Boys
22:00    From Dust We Came 22:30    Beasts
Guestlist
 
         
19:00    Living West 20:00    Furycat
Rock/Pop/Surf 20:30    Dernier Orage 21:00    A U
21:30    Wood Paker 22:00    GreenLess
Guestlist 22:30    Bad Pigeons
 
         
19:00    Caesaria 20:30    One Night Stand
Rock/Pop/Jazz/Electro 21:00    Inside of Theory A... 22:00    Rue Boileau
Guestlist
 
         
19:00    Vaslo 19:30    Sunshyne Harmony
Pop/Rock/Folk/Soul 20:00    Aurage 21:00    Bassey Ebong
22:00    Sextoy Democracy
Guestlist
 
         
19:30    VNS 20:30    Fake Factory
Rock/Pop/Electro 21:00    Kool&Nog 21:30    Mad Kaps
22:00    Mountains of Desir...
Guestlist
 
         
19:00    Feezy Hussle 19:30    Etienne Vian
Rock/Pop/Folk/Funk 20:00    Sobregaz 20:30    Useless Minds
21:00    Your Day Will Come 21:30    Paris Drivers
Guestlist 22:00    Atomic Family
 
         
1    Iceberg 2    Draw the Sky
Finale 3    CCLC 4    Yonosoy
Fallenfest 5    Work In Progress 6    N°6
7    This Is Chronicles 8    A Quarter To Pinea...
9    Naevia 10    Captain Fuzz and t...
11    Phidias 12    Yoti
13    Sents 14    Kaon
 
         
1    Dr. Fonkyz 2    Twins Phœnix
Finale 3    Black Jacket Project 4    Marabou
Fallenfest 5    Try$Again 6    Zadigs'
7    Griffe 8    FadingCrow
9    The Joncs 10    Révolution
11    SidWikus 12    No ID
13    Les Boucaniers 14    Synesthesy
 
         
19:00    Francis' 19:30    Behring
Rock/Pop/Hip-Hop 20:00    Red Bowling Ball 20:30    MooZ
21:00    The Black Anchors 21:30    The Radioactive
22:00    Lumo 22:30    Nirina Lune
 
         
20:00    Mood Runners 20:30    Crush On Boys
Rock/Pop 21:00    Sève 21:30    Emmett
22:00    From Dust We Came
 
         
19:00    Twisted Oaks 20:00    Synesthesy
Rock/Pop/Punk 20:30    A Quarter To Pinea... 21:00    Zadigs'
21:30    Work In Progress 22:00    No ID
 
         
20:00    Try$Again 20:30    Like No One
Rock/Pop/Indie/Metal 21:00    Naevia 21:30    Phidias
22:00    Kaon 22:30    Les Boucaniers
 
         
19:30    Nate Campara 20:00    The Jones
Rock/Metal/Funk/Jazz 20:30    FadingCrow 21:00    Sents
21:30    SidWikus
 
         
19:00    Show Me A Revolution 19:30    Cherry Stone
Rock/Jazz/Metal/Folk 20:00    Draw the Sky 20:30    Orfilab
21:00    Griffe 21:30    Iceberg
22:00    Yoti
 
         
19:30    Mashbeans 20:00    The Nextfloor
Révélations 20:45    Figures In Motion 21:30    Inner Brain
 
         
19:00    Gamma Lord 20:00    Bad Pigeons
Rock/Hip-Hop/Rap 20:30    Mona and the Tubea... 21:00    Anacosmos
21:30    Beasts 22:00    Dernier Orage
 
         
19:00    Underclothes 19:30    Behring
Rock/Pop/Hip-Hop 20:00    Wood Paker 20:30    A U
21:00    Tonio Reno 21:30    1Perial
22:00    Furycat
 
         
19:00    Relief 19:30    Nirina Lune
Rock/Garage/Hip-Hop 20:00    GreenLess 21:00    RadioFuniK
21:30    Lumo 22:00    ViVa
 
         
19:00    The Jah Funk Project 19:30    The Rising Solex
Rock/Pop/Funk/Punk 20:00    One Killed Zero 20:30    Black Jacket Project
21:00    Révolution 21:30    This Is Chronicles
22:00    Monkey's Bollocks
 
         
19:00    Orfilab 20:00    Draw the Sky
Rock/Jazz/Pop/Indie 20:30    Sents 21:00    Iceberg
21:30    [T.R.Y] 22:00    Les Boucaniers
22:30    Lagsaw
 
         
19:30    L'1tersection 20:00    Naevia
Rock/Pop/Hip-Hop 21:00    Work In Progress 21:30    Zadigs'
22:00    No ID 22:30    Kaon
 
         
20:00    Thriller Gang 21:00    Show Me A Revolution
Metal/Rock 21:30    Like No One 22:00    Amnezia
 
         
19:00    Living West 19:30    Red Bowling Ball
Rock/Punk/Indie/Hip-Hop 20:00    The Radioactive 20:30    MooZ
21:00    The Black Anchors 22:00    P.O.V
 
         
19:30    The Liars 20:30    OverDrive
Rock/Pop/Indie 21:00    FadingCrow 21:30    Try$Again
22:00    Phidias
 
         
19:00    Stand For Impulse 19:30    N°6
Rock/Pop/Français 20:00    Benzo 20:30    Casablanca Drivers
21:00    CCLC 21:30    Yonosoy
22:00    Twins Phœnix
 
         
19:00    Loraine B 19:30    Arthur Ely
Rock/Soul/Pop/Electro 20:00    The Joncs 20:30    Raspy Junker
21:00    Devil's Got Blues 21:30    Dr. Fonkyz
22:00    Marabou
 
         
20:15    We Were Sly 21:00    A-Lyss
Révélations 21:30    Birdin'sky 22:00    Blind Vibes
 
         
19:00    Francis' 20:00    Work In Progress
Rock/Pop/Indie/Jazz 20:30    Lagsaw 21:00    Draw the Sky
21:30    Sifoor 22:00    L'1tersection
 
         
19:30    Panaäm 20:00    The Rising Solex
Rock/Rap/Hip-Hop 20:30    The Broken Faces 21:00    Griffe
21:30    The Jah Funk Project 22:00    Black Jacket Project
22:30    Yoti
 
         
19:00    The Liars 19:30    Attentat
Rock/Pop/Hardcore 20:00    [T.R.Y] 20:30    Orfilab
21:00    Iceberg 21:30    Belza
22:00    Les Boucaniers
 
         
19:00    MP5 19:30    Zoé & Olivia
Rock/Hip-Hop/Folk 20:00    Sacrés Korrigans 21:00    Tomy Lobo
22:00    Captain Fuzz and t... 22:30    Jack's On Fire
 
         
19:00    Stephen 19:30    Sosthène
Rock/Pop/Folk 20:30    Lehna 21:00    Naevia
21:30    Airsouth 22:00    Kaon
 
         
19:00    Eve & the Travelers 19:30    Like No One
Rock/Pop/Folk/Metal 20:00    Phidias 20:30    Sents
21:00    Zadigs' 21:30    No ID
22:00    FadingCrow
 
         
19:30    Panaäm 20:30    Try$Again
Indie/Rock/Électro/Rap 21:00    Griffe 21:30    Black Jacket Project
22:00    Makeda
 
         
19:00    Ben Nodji 19:30    Kingless
Rock/Pop/Indie 20:00    Attavara 21:00    This Is Chronicles
21:30    Révolution 22:00    The Lunatiks
22:30    One Killed Zero
 
         
19:00    WFJ 19:30    Neïmad
Rock/Electro/Punk 21:30    Tomy Lobo 22:00    Monkey's Bollocks
 
         
19:00    The Rising Solex 19:30    Armaggedon
Rock/Folk/Rap/Hip-Hop 21:00    FF Pikatch 21:30    The Jah Funk Project
22:00    Yoti
 


MayBe @ Fallenfest à La Cigale.